пятница, 11 февраля 2011 г.

Сон


Когда я был еще дошкольного возраста, то часто видел во сне своего двойника. Он не был моей совершенной копией и если бы мы стояли рядом друг с другом, то окружающие легко бы нас отличили, однако если бы рядом не было меня, то его могли бы со мной спутать.

В совсем далеком детстве в таких снах он был мне просто лучшим другом, годам к шести он стал своего рода наставником. Он пытался обучить меня контролю сна. Он объяснял мне, что какую бы страшную хуету я не увидел бы во сне, ото всего этого я могу избавиться одним лишь усилием воли. Хорошо помню нашу последнюю встречу: он завел меня в квартиру, которая с виду была точной копией моей, но в ней что-то было не так. Я не сразу понял, что в ней гораздо больше комнат, чем у меня. Так он мне объяснил, что одна комната таит в себе мои желания, другая – мои страхи, третья – мой потенциал и т.д.


Во время всего «обучения» я делал все лишь бы его не слушать. Мне просто тупо интереснее было полетать или даже кого-то выебать (дада, в 6 лет мне уже снились эротические сны, только понятие ебли в моем детском мозгу было несколько искаженнее). После того последнего урока с комнатами я его больше не видел.

Но лет в 18 мне внезапно снится сон. Я только что встал с кровати и делаю себе утренний кофе, как вдруг слышу настойчивый и громкий стук в дверь. Когда я ее открыл, то увидел на пороге своего двойника. Он был бледный, с черными мешками под глазами, имел редкие сальные волосики и жиденькие усики, глаза были полностью черными и на нем было нечто вроде фрака. При помощи какого-то устройства он меня оглушил и пока я был парализован, он усадил меня на стол и связал.

Когда я начал приходить в себя, он заговорил. Он сказал, что потратил на меня много сил и возлагал на меня большие надежды, но я их не оправдал, поэтому теперь мне придется за все это расплатиться. В то время я носил кулон со своим знаком зодиака, который он рывком сорвал, сказав, что это он тоже заберет, а затем он прошел в прихожую. «Что ты собираешься делать?» – крикнул я ему вслед. «Один из твоих друзей пойдет со мной», – прошипел мой двойник и хлопнул входной дверью. Я попытался освободиться, но быстро выдохся и начал терять сознание, от чего и проснулся.

Первым делом я начал ощупывать грудь, ища свой кулон. Его не было… впрочем, такое случалось уже несколько раз, во сне я запросто мог порвать цепочку, а сам кулон мог завалиться куда-то за матрас. В тот день я перевернул всю спальню, но кулона так и не нашел.

Я ходил на жуткой измене почти две недели и буквально ждал самых печальных новостей о ком-то из своих друзей, но, к счастью, пока что ничего плохого с ними не происходило.

А еще через месяц, когда я начал забывать этот сон (хотя я и продолжал искать свой кулон), моего лучшего друга насмерть сбивает машина. Я не хочу связывать это со своим двойником, но что произошло, то произошло. Кулон я до сих пор не нашел, а прошло уже почти десять лет.

5 комментариев:

  1. всегда поражался,что может снится человеку

    ОтветитьУдалить
  2. Это все конечно очень интересно, но если подумать, может и не очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная история, скажу я вам!

    ОтветитьУдалить